Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan

Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan
Licenza originale Email in ø 43s⁠
−63% sul prezzo consigliato
Microsoft

Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan

Digital license for Microsoft Office 365 E3 with 36-month monthly billing. Cloud productivity suite for business.

Include
  • WWord
  • EExcel
  • PPowerPoint
  • OOutlook
  • OOneNote
  • TTeams
  • OOneDrive
314,90 €849,90 €63%

Prezzo più basso degli ultimi 30 giorni: 314,90 € (il 6/5/2026)

1
Pagamento rapido

Riprova o usa il checkout standard.

Guadagna 9,45 € di cashback o 3,149 punti fedeltàScopri di più
Checkout sicuro · Stripe / SEPA / iDEAL
GPayiDEALSEPABLIK

Perché noi

Nella tua casella di posta in meno di 60 secondi

Chiave di licenza + guida all'attivazione per la lingua del tuo sistema operativo. Fattura PDF con IVA allegata.

Verificato prima della consegna

Ogni chiave viene controllata sui server di attivazione dell'editore prima di essere inviata.

Cosa succede se ho problemi con l'attivazione?

Il supporto via email o chat risponde nella tua lingua entro un'ora durante l'orario lavorativo UE. Ti guideremo attraverso il processo o sostituiremo la chiave.

Checkout protetto da Stripe · 3-D Secure Fattura IVA UE · inversione contabile per B2B Attivazione da qualsiasi dei 27 stati UE Rimborso di 14 giorni · nessuna commissione, nessuna domanda

Informazioni su questa licenza

Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan – Enterprise-grade cloud productivity

Secure a Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan license for your organisation. This subscription delivers the full Microsoft 365 suite — Exchange Online, SharePoint, Teams, and Office desktop apps — on a predictable monthly billing cycle over three years. Ideal for businesses that want enterprise features without a large upfront commitment.

Each license is delivered digitally with activation instructions and Lizensa support. You manage users and services through a Microsoft admin centre, ensuring compliance and centralised control. The plan covers one user and includes 50 GB mailbox, 1 TB OneDrive storage, and advanced security features like data loss prevention.

  • Full Office desktop apps – Install Word, Excel, PowerPoint, Outlook, and more on up to 5 devices per user. Always have the latest versions.
  • Enterprise email and calendaring – Hosted Exchange Online with 50 GB mailbox, shared calendars, and mobile sync.
  • Unlimited Teams meetings – HD video conferencing, screen sharing, and recording. Includes phone system and audio conferencing add-ons.
  • 1 TB cloud storage per user – OneDrive for Business with file sharing and real-time co-authoring.
  • Advanced compliance and security – Data loss prevention, eDiscovery, legal hold, and Azure Information Protection. Meets EU regulatory standards.

Who it's for

This plan suits mid-sized to large organisations that need predictable monthly costs and enterprise-grade productivity. IT administrators benefit from centralised user and device management. Teams that require secure collaboration across departments will find the compliance tools essential. It's also a strong choice for regulated industries like finance and healthcare.

Frequently asked questions

Can I use this license for an existing Microsoft 365 tenant? Yes, you can apply this license to an existing tenant. Ensure the subscription duration matches your current setup. Lizensa provides guidance during activation.

Is VAT included in the price? The listed price is exclusive of VAT. Lizensa issues EU-compliant VAT invoices upon request. Contact support for your specific tax requirements.

Related products

Cosa ricevi

  • Chiave retail originale — identica a quella del negozio ufficiale
  • Abbonamento annuale · rinnovo automatico disattivato per impostazione predefinita
  • Fattura IVA UE · inversione contabile B2B supportata
  • Consegna via email in meno di un minuto (ø 43s)
  • Guida all'attivazione multilingue (EN/DE/FR/ES/NL/PL/IT/PT)
  • Rimborso di 14 giorni ai sensi della legge UE sui consumatori

Specifiche

Operating system
Cloud, Windows, macOS
Versione
Latest
SKU
LZP-0288
Licenza
Perpetua / a vita
Architecture
x64, arm64
Languages
en, de, fr, nl, pl
Activations
1 device

Dall'ordine all'attivazione

  1. 01

    Ordine ricevuto

    Stripe / SEPA / iDEAL / Bancontact — tutti i principali metodi di pagamento UE accettati.

  2. 02

    Chiave verificata

    Controlliamo la tua licenza in tempo reale con i server di attivazione dell'editore.

  3. 03

    Email consegnata

    Licenza + guida all'attivazione arrivano in meno di 60 secondi. Media 43 secondi.

  4. 04

    Attivazione

    Segui la guida nella tua lingua. Fatto in meno di 2 minuti.

Sii il primo a recensire questo prodotto

Accedi per scrivere una recensione

Domande frequenti

Quali sono i requisiti di sistema per Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan?
Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan richiede Windows 10/11, macOS, almeno 4 GB di RAM (consigliati 8 GB) e 2 GB di spazio di archiviazione disponibile.
Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan è un acquisto una tantum o un abbonamento?
Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan è una licenza perpetua una tantum. Paga una sola volta e la utilizza per sempre — senza costi ricorrenti. Il Suo codice prodotto viene consegnato istantaneamente via e-mail.
Che cosa ricevo quando acquisto Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan?
Riceverà un codice prodotto Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan originale, consegnato istantaneamente alla Sua e-mail. Il codice attiva il software direttamente dal sito web ufficiale di Microsoft o all'interno dell'applicazione. Sono incluse le istruzioni complete per l'attivazione.
Perché Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan costa meno su Lizensa?
In qualità di distributore all'ingrosso B2B europeo, Lizensa acquista licenze in grandi volumi direttamente da canali autorizzati, offrendo Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan a €314.90 — un prezzo significativamente inferiore al prezzo consigliato al dettaglio. Tutti i codici sono originali al 100% e acquisiti legalmente all'interno dell'UE.
Come posso attivare Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan?
Dopo l'acquisto, riceverà il codice prodotto di Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan via e-mail entro pochi secondi. Inserisca il codice nella procedura guidata di attivazione di Microsoft o sul sito web ufficiale di attivazione. Le istruzioni dettagliate passo dopo passo sono incluse nel Suo ordine.
Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan è compatibile con il mio computer?
Verifichi i requisiti di sistema indicati in questa pagina. Microsoft Office 365 E3 36 months monthly plan funziona sulla maggior parte dei sistemi Windows e/o macOS moderni. In caso di dubbi, contatti il nostro team di supporto 24/7 prima dell'acquisto.
Come ricevo la mia chiave di licenza?
Dopo l'acquisto, la tua chiave di licenza viene consegnata immediatamente via email ed è disponibile nella dashboard del tuo account. Nessuna spedizione fisica richiesta: la riceverai entro pochi secondi dalla conferma del pagamento.
È una licenza originale e legittima?
Sì. Tutte le licenze vendute su Lizensa sono originali al 100% e provengono da canali di distribuzione autorizzati. Ogni chiave viene verificata prima della consegna e include il supporto completo del produttore.
Qual è la vostra politica di rimborso?
Offriamo una garanzia di rimborso entro 14 giorni in conformità con le leggi UE sulla tutela dei consumatori. Se non hai attivato la chiave, puoi restituirla per un rimborso completo. Contatta il nostro team di supporto per avviare il reso.
Come attivo il mio software?
Dopo aver ricevuto la chiave di licenza, segui le istruzioni di attivazione passo dopo passo incluse nell'email di conferma dell'ordine. Puoi trovare anche guide dettagliate all'installazione nel nostro Centro assistenza.
Quale supporto è incluso nel mio acquisto?
Ogni acquisto include supporto tecnico gratuito via email (risposta 24/7 entro 2 ore), accesso alla nostra Knowledge Base con guide complete e assistenza all'installazione se necessaria.
Questa è una licenza originale e autorizzata?
Sì. Approvvigionata tramite canali di distribuzione europei autorizzati. Ogni chiave è originale e rivendibile ai sensi dell'"esaurimento dei diritti" UE (CGUE C-128/11).
Quanto velocemente arriva la chiave?
La consegna media è di 43 secondi. Garantiamo meno di 60 secondi. Se non rispettiamo il termine, ricevi un sostituto gratuito.
Posso ottenere un rimborso se non funziona per me?
Sì. La legge UE sui consumatori ti dà 14 giorni per restituire qualsiasi chiave non utilizzata — nessuna commissione, nessuna domanda. Onorato senza intoppi.
Fornite una fattura IVA per B2B?
Sì. Fattura conforme alla normativa UE con ogni ordine, scaricabile dalla tua dashboard. Un numero di partita IVA valido attiva l'inversione contabile automatica.
In quali lingue è disponibile la guida all'attivazione?
EN, DE, FR, ES, NL, PL, IT, PT — abbinata automaticamente alla lingua del tuo account.
Cosa succede se ho problemi con l'attivazione?
Il supporto via email o chat risponde nella tua lingua entro un'ora durante l'orario lavorativo UE. Ti guideremo attraverso il processo o sostituiremo la chiave.
Guadagna 944 punti con questo acquisto

I punti fedelta vengono aggiunti al tuo account e possono essere convertiti in sconti.

Consiglia e guadagna

Guadagna il 12% di commissione su ogni referral. Unisciti al nostro programma partner.

Unisciti ora
314,90 €849,90 €Minimo 30 gg: 314,90 €